Новости и события » Общество » НАБУ будет повторно добиваться заочного расследования по делу судьи Чауса

НАБУ будет повторно добиваться заочного расследования по делу судьи Чауса

НАБУ будет повторно добиваться заочного расследования по делу судьи Чауса

Национальное антикоррупционное бюро будет повторно добиваться заочного расследования по делу судьи Чауса. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, передает "Украинская правда".

"Сейчас прокурор САП согласовывает ходатайство о проведении специального предварительного расследования в отношении судьи. На этой неделе оно будет подано в суд повторно. Возвращение ходатайства не лишает НАБУ права его повторно подать", - говорится в сообщении.

Кроме этого, объявление о розыске Чауса до сих пор остается на сайте Интерпола.

"10 февраля следственный судья Соломенского райсуда постановила определение, которым вернула детективам Национального бюро ходатайство о специальном досудебном расследовании по мотиву якобы недоказанности международного розыска. Однако, такая информация не соответствует действительности, ведь профиль судьи Николая Чауса был и до сих пор остается на сайте Интерпола", - сообщили в НАБУ.

Как известно, суд отказал НАБУ в заочном расследовании по делу судьи Николая Чауса, обвиняемого во взяточничестве. Суд в частности отметил, что НАБУ не довело, что Чаус продолжает находиться в розыске Интерпола.

Ранее Чаус вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

НАБУ будет повторно добиваться заочного расследования по делу судьи Чауса

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх