Новости и события » Общество » Митинг украинцев в Португалии сорвал доклад посла РФ о роли России в мире

Митинг украинцев в Португалии сорвал доклад посла РФ о роли России в мире

Митинг украинцев в Португалии сорвал доклад посла РФ о роли России в мире

Посол России в Лиссабоне не смог принять участие в конференции относительно места РФ в международной системе, где был главным докладчиком, из-за манифестации, организованной украинским сообществом Португалии.

Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Украины в Португалии.

Конференция под названием "Российская Федерация в международной системе" проходила 21 февраля в Лиссабоне в Институте национальной безопасности. В ней приняли участие посол Украины в Португалии Инна Огнивец и второй секретарь украинского посольства Валерия Насташенко.

"Перед началом мероприятия директор указанного института Витор Даниэл Родригеш Виана заявил, что в связи с протестной акцией, организованной украинской общиной в Португалии перед зданием института, посол РФ в Португалии Олег Белоус - главный докладчик - не будет участвовать в конференции", - сообщили в посольстве.

Как говорится в сообщении Союза украинцев в Португалии, акция под Институтом национальной безопасности проходила под лозунгом "С террористами не советуются как бороться с мировым терроризмом!".

В посольстве также рассказали, что в ходе конференции посол Украины проинформировала присутствующих о последствиях военной агрессии РФ для Украины, в частности относительно количества погибших граждан Украины и перемещенных из зоны военного конфликта человек.

"В ответ докладчики подтвердили, что Россия действительно нарушает международное право, а следовательно санкции, примененные против нее, не должны быть ни отменены, ни смягчены", - отметили в дипломатическом ведомстве.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх