Новости и события » Политика » Чолий в НАТО заявил, что Украина сдерживает имперские амбиции РФ

Чолий в НАТО заявил, что Украина сдерживает имперские амбиции РФ

Чолий в НАТО заявил, что Украина сдерживает имперские амбиции РФ

Украина в противостоянии российской агрессии способствует стабильности в мире и сдерживает имперские амбиции авторитарного режима.

Об этом на заседании комитета НАТО по вопросам партнерства и коллективной безопасности отметил президент Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Евгений Чолий, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Во время заседания в НАТО мы затронули вопрос, что ситуация в Украине не является исключительно российско-украинским конфликтом, а является международным кризисом. Коррумпированный авторитарный российский режим с имперскими планами сегодня распространяет свою агрессию в разных регионах мира. Сегодня международное содружество должно полностью способствовать Украине в защите ее границ", - сказал Чолий.

Он отметил, что, защищая свои границы, Украина способствует стабильности в мире и сдерживает "имперский ход Российской Федерации на запад".

"У нас также цель представить обновленную Украину, которая предпринимает серьезные шаги, чтобы реформироваться ради европейской интеграции", - прибавил Чолий.

Он отметил, что продвигать интересы Украины при международных организациях в условиях агрессии и развязанной Россией гибридной войны, помогать продолжать реформы для вхождения государства в евроатлантическое сообщество и противостоять агрессивной российской дезинформации призвана миссия Всемирного конгресса украинцев в Брюсселе, основанная накануне.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх