Новости и события » Политика » Российские СМИ "разлюбили" Трампа - Financial Times

Российские СМИ "разлюбили" Трампа - Financial Times

Российские СМИ "разлюбили" Трампа - Financial Times

Российские СМИ "разлюбили" Дональда Трампа. Об этом пишет The Financial Times, передает Inopressa.

"Ведущая российская новостная телепрограмма, выходящая в воскресенье вечером, в последние месяцы уделяла даже больше эфирного времени лестному освещению действий президента Дональда Трампа, чем Владимира Путина", - пишет The Financial Times.

"Однако с тех пор, как Трамп отправил в отставку советника по национальной безопасности Майкла Флинна из-за его контактов с Россией и сделал на прошлой неделе несколько заявлений, задевших Кремль, он почти полностью исчез из эфира", - говорится в статье.

В прошлые выходные ведущий "Вестей недели" Дмитрий Киселев ограничился всего несколькими краткими замечаниями, с сочувствием отметив, что Трампу "не удалось устроиться на новом месте" из-за проблем с американской прессой.

Очевидный выпад Трампа против России на прошлой неделе - заявление Белого дома, что он ожидает, что Москва "вернет Крым" Украине, - подтвердил нарастающее ощущение: возможно, Трамп не настолько промосковский президент, как многие надеялись? Но, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Кремль никогда "не питал излишних иллюзий" по поводу Трампа, "поэтому нам не в чем разочаровываться", передает корреспондент.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время российский государственный телеканал "Россия" сведет к минимуму освещение того, что происходит в США, из-за заявления американского президента Дональда Трампа о Крыме.

По словам источника, 15 февраля редакция получила соответствующее указание руководства, которое, предполагает журналист, проинструктировал Кремль.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх