Новости и события » Общество » В Нидерландах поддержали легализацию выращивания марихуаны

В Нидерландах поддержали легализацию выращивания марихуаны

В Нидерландах поддержали легализацию выращивания марихуаны

В Нидерландах нижняя палата парламента Нидерландов одобрила легализацию выращивания марихуаны, передает "Русская Служба BBC". Законопроект был одобрен с минимальным перевесом: за его принятие проголосовали 77 депутатов, против высказались 72.

Лица, занимающиеся профессиональным выращиванием конопли, будут освобождены от наказания за свою деятельность. Чтобы эта инициатива стала законом, ей предстоит получить одобрение большинства представителей Сената - верхней палаты парламента страны.

В Нидерландах давно разрешено приобретать небольшие дозы марихуаны в так называемых кофешопах. Однако выращивание и продажа находятся вне закона.

Законопроект выдвинул представитель либеральной партии "Демократы 66", которая давно выступала за ослабление законов, касающихся марихуаны. Однако у проекта мало шансов быть принятым в Сенате, поскольку у партий, поддержавших документ, нет большинства голосов в верхней палате.

Несмотря на неоднозначное будущее инициативы, работники индустрии восприняли голосование в нижней палате как обнадеживающий шаг.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Нидерландах поддержали легализацию выращивания марихуаны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх