Новости и события » Происшествия » На Полтавщине задержали пять машин с львовским мусором

На Полтавщине задержали пять машин с львовским мусором

Пять машин с мусором задержали в Глобино Полтавской области. Они сбросили кучу отходов на полигоне, неподалеку от города. Уже известно, что привезли их из Львова во всяком случае, сотрудники коммунальных служб нашли чеки из магазинов и другие документы.

Полиция задержала водителей. Но к тому времени они успели разгрузиться. Сегодня же народный депутат Сергей Каплин заявил о создании в Верховной Раде следственной комиссии, которая займется вопросом блуждающего по стране львовского мусора.

"Мы зарегистрировали ВСК, чтобы исследовать действия садового, его людей, его команды, которая вывозит мусор из Львова и разбрасывает по всей стране. Вместо того, чтобы остановиться в кражах, коррупции. Вместо того, чтобы остановиться в делении земли, финансов ресурсов во Львове.

Вместо того, чтобы делать очередные миллиарды на судьбы простых обычных львовян и решить кардинально эти вопросы у себя в городе, построив и мусороперерабатующий завод и соответствующие полигоны", - сказал Сергей Каплин, народный депутат, лидер социал-демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх