Новости и события » Происшествия » На Запорожье вывезли 100 тонн львовского мусора

На Запорожье вывезли 100 тонн львовского мусора

Сам мер Львова буквально вчера оправдывался по поводу мусора, завезенного в Запорожскую область. Там, напомню, кучи отходов появились в городе Пологи буквально в нескольких сотнях метров от жилых домов.

Традиционно машины разгрузились ночью. По предварительным подсчетам, сбросили почти 100 тонн отходов. Столько в Пологах собирают за месяц. В том, что мусор именно из Львова, нет никаких сомнений.

Здесь и чеки, и накладные. Местные власти уже подсчитали утилизация обойдется не меньше, чем в 30 тысяч гривен. Но Андрей Садовой в очередной раз заявил, что никакого отношения к мусору не имеет. Дескатьспрашивать нужно у перевозчиков.

"Надо спрашивать, а перевозчики так как отходы, которые везутся из Львова, они везутся на эти полигоны, с которыми подписывается соглашение. Если есть факты нарушений бесспорно надо обращаться в правоохранительные органы и наказывать нарушителей по всей строгости закона", - сказал Андрей Садовой, городской голова Львова.

Львовский мусор уже почти год колесит по всей стране. И, похоже, на карте осталось совсем немного областей, куда его еще не привозили. Машины с отходами задерживали и в западных регионах, и в центральных, и на юге. Но мусор не прекращает блуждать по Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх