Новости и события » Общество » ГПУ вызывает Поклонскую и Аксенова для вручения нового подозрения 27 февраля

ГПУ вызывает Поклонскую и Аксенова для вручения нового подозрения 27 февраля

ГПУ вызывает Поклонскую и Аксенова для вручения нового подозрения 27 февраля

ГПУ вызывает бывшего "прокурора" аннексированного Крыма Наталью Поклонскую и так называемого "главу" оккупированного Крыма Сергея Аксенова для вручения нового подозрения 27 февраля в Киев. Повестка опубликована на сайте ГПУ.

"В соответствии с требованиями ст. 133, 135, 278 УПК Украины вызывается на 27 февраля 2017 года с 9:00 до 18:00 к прокурору отдела процессуального руководства по уголовным процессам управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины Кокошко О. В. в кабинет №713 по адресу: ул. Леси Украинский 26-а, г. Киев для вручения уведомления об изменении ранее сообщенного подозрения и о новом подозрении, а также проведения следственных действий с вашим участием", - сказано в повестке.

Генпрокуратура подчеркивает, что в случае неявки без уважительных причин на подозреваемых может быть наложено денежное взыскание в размере до 1,6 тыс. гривен (0,5 размера минимальной зарплаты) или применен привод.

Также неявка может быть основанием для начала специального (заочного) расследования в отношении подозреваемых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх