Новости и события » Происшествия » Стрельба в Кропивницком: появились новые подробности и видео

Стрельба в Кропивницком: появились новые подробности и видео

Стрельба в Кропивницком: появились новые подробности и видео

Пострадавший в результате покушения со стрельбой и поножовщиной в Кропивницком в тяжелом состоянии находится в больнице.

Инцидент случился у здания районного суда. Как утверждают очевидцы, две машины заблокировали легковушку с 37-летним мужчиной за рулем на подъезде к зданию. После из автомобилей вышли люди, начали наносить ему огнестрельные и ножевые ранения.

"Ранения очень серьезные. Огнестрельное ранение верхней третьи бедра как раз сейчас травматологи оперируют. И тяжелое ранение грудной клетки. Очень тяжелое ранение, задело крупные сосуды", - рассказала главный врач областной больницы Ларина Андреева.

Правоохранители не оглашают мотивов преступления, однако собственные источники ТСН информируют, что пострадавший фигурировал в деле о незаконном обращении с оружием, которое должны были рассматривать в суде. Очевидцы нападения также утверждают, что целью покушения было не дать мужчине выступить свидетелем.

Трех нападавших, пересевших в другой автомобиль и пытавшихся выехать из города, задержали патрульные. "Во время осмотра их транспортного средства был обнаружен охотничий карабин и помповое ружье. Данные действия квалифицировали как покушение на убийство", - подчеркнула представитель патрульной полиции Виталина Бевзенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх