Новости и события » Общество » Грабитель-альпинист орудовал в Киеве (видео)

Грабитель-альпинист орудовал в Киеве (видео)

Грабитель-альпинист орудовал в Киеве (видео)

Грабитель-альпинист из России орудовал в Киеве. Скалолазанию "гастролер" научился уже в Украине - чтобы увеличить шансы на добычу. В квартиру на 13-м этаже многоэтажки в спальном районе столицы ночью ворвался вор - с крыши, на интернет-кабеле. Наскоро присвоил ноутбук, планшет, телефон, украшения и 12 тысяч гривен.

И вдруг вернулись хозяева. На том же интернет-кабеле вор убежал в квартиру этажом ниже - и сделал вид, что он ее хозяин. "Забежал в ванную. Замочил вещи. Типа я дома, так и должно быть. И лег на кровать ", - рассказал задержанный.

Правоохранители штурмом взяли квартиру и вывели вора на чистую воду. "Нами был обнаружен гражданин РФ. На территории Украины он живет 4 года. Освободился из тюрьмы. Там сидел за угон и аналогичные кражи квартир", - говорит Сергей Куленко, руководитель Голосеевского управления полиции Киева.

Теперь горе-альпинисту грозит до шести лет лишения свободы. Расспрашиваем киевлян: заботятся ли они о безопасности окон? Как оказалось - большинство не пользуется дополнительной защитой, считая, что подобная опасность их не касается.

Сигнализация - сегодня самая надежная защита, говорит промышленный альпинист Юрий. Но есть альтернатива. К примеру, установить на окна решетки или так называемые защитные роллеты. "Короб монтируется над окном и по направляющим опускаются сами жалюзи. Вору почти невозможно будет их взломать. Еще на пластиковые окна можно поставить засов", - объясняет Юрий Пухкало.

Еще более экономный вариант - сделать защитные засовы. "Поворотный механизм: если взломали сами створки окна - то дальше окно уже не откроется", - рассказал промышленный альпинист. Правда, обойдутся такие устройства по цене почти как сами окна.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх