Новости и события » Спорт » Мотокросс: Гран-При Катара MX2 2017 - чемпионы удалились

Мотокросс: Гран-При Катара MX2 2017 - чемпионы удалились

Мотокросс: Гран-При Катара MX2 2017 - чемпионы удалились

На подиумах MX2 появилось вакантное место. Действующий чемпион Мира по мотокроссу MX2 Джеффри Херлингс покинул класс четвертушек. Он и Макс Ансти теперь в MXGP. К кому стоит присмотреться в MX2 в сезоне-2017 по мнению промоутера?

Команда-чемпион Red Bull KTM Factory Racing остается защищать титул с Паульсом Йонасом и новобранцем MX2 Хорхе Прадо Гарсия, пришедшим на смену Херлингсу.

Для многих открываются интересные перспективы. Джереми Север из Suzuki World MX2 был серебряным призером чемпионата мира по мотокроссу MX2 в прошлом году. В Катаре он не попал на подиум, теперь же его шансы на тумбочку высоки. Сейчас он является одним из главных претендентов.

В хорошей форме Бенуа Патурель из Kemea Yamaha Official MX2, прошлый сезон не задался, но начинается новая история.

Американцы Томас Ковингтон (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing) и Дариан Санайе (Monster Energy DRT Kawasaki) имеют шансы на финиш в ТОП-5.

На слуху такие имена как Петар Петров из Monster Energy Kawasaki, в прошлом году он часто финишировал в ТОП-10; Брент Ван Донник, выигравший подиум в Ассене у напарника по Kemea Yamaha Патуреля; Самуэль Бернардини из TM Racing Factory, завершивший чемпионат на 8-й строчке.

Темные лошадки в MX2 - пилоты HRC MX2 Микеле Червеллин и Чихиро Нотсука, а также австралиец Хантер Лоуренс из Suzuki World MX2.

Россияне, безусловно, с интересом будут следить за выступлением №18- Всеволода Брылякова, выступающего за DRT Kawasaki. Из-за травмы прошлый сезон не задался, но был и первый финиш в ТОП-3, и первый подиум в MX2 в Мексике!

Александр Тонков, увы, в серии не участвует.

Подиум Гран-При Катара MX2:

1. Jeffrey Herlings

2. Dylan Ferrandis

3. Pauls Jonass.

Мотокросс: Гран-При Катара MX2 2017 - чемпионы удалились

Husqvarna KTM Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх