Новости и события » Спорт » «Горняк-Спорт» подписал 12 игроков

«Горняк-Спорт» подписал 12 игроков

После месяца тренировочных сборов ФК «Горняк-Спорт» оставил девять футболистов, выступавших в прошлом сезоне, а также подписал контракты с двенадцатью новобранцами клуба.

Как сообщил президент ФК «Горняк-Спорт» Петр Каплун, во второй части чемпионата в составе клуба будут выступать девять игроков, защищавших цвета команды в прошлом году. Среди таковых являются вратари Антон Ситников и Никита Крюков, защитники Алексей Моисеенко и Александр Голядинец, полузащитники Владимир Корольков, Юрий Павлик и Сергей Ченбай, а также форварды Вадим Яворский и Роман Прутян. У этих футболистов продолжают действовать контракты с клубом до конца 2017-го года.

Также руководство клуба заключило контракты с большой группой новых футболистов, находившихся на учебно-тренировочных сборах «Горняка-Спорт».

Из новопришедших футболистов в этом году команду пополнили защитник Андрей Сахневич («КАМАЗ»), Валерий Курелех («Кремень»), Юрий Кравчук («Жемчужина», Одесса), Юрий Цапий («Гелиос»), Игорь Носарев («Буковина»), полузащитники - Сергей Дячук («Ингулец»), Алексей Разуваев («Сумы»), Николай Ляшенко (известен по выступлениям за дубль «Днепра», «Кривбасса», а также в «Горняке», Кривой Рог), Евгений Коваленко («Авангард»), Дмитрий Олейник («Верес»), нападающие Андрей Шевчук («Тернополь») и Андрей Фаюк («Энергия» Новая Каховка). С этими футболистами подписан контракты сроком на полтора года. Таким образом, в играх чемпионата Сергей Пучков может рассчитывать уже на 21-го футболиста, сообщает официальный сайт клуба.

Просмотр большой группы кандидатов в команду практически завершен, но еще ведется подбор кандидатов на одну-две позиции. Сейчас с «Горняком-Спорт» тренируется голкипер Александр Ткаченко. О его аренде руководство «горняков» ведет переговоры с ФК «Ворскла», с которым вратарь подписал недавно новый контракт. Кроме того, главный тренер Сергей Пучков продолжает привлекать к тренировкам на сборах молодых воспитанников ДЮФК «Горняк-Спорт» - голкипера Андрея Рязанцева и полузащитника Максима Самкова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх