Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: "Байер" уступил "Атлетико", "Манчестер Сити" перестрелял "Монако"

Лига чемпионов: "Байер" уступил "Атлетико", "Манчестер Сити" перестрелял "Монако"

Лига чемпионов: "Байер" уступил "Атлетико", "Манчестер Сити" перестрелял "Монако"

Состоялись очередные матчи плей-офф Лиги чемпионов.

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоялись сегодня, 21 февраля, "Байер" принимал мадридский "Атлетико", а "Манчестер Сити" играл с французским "Монако".

Старт поединка "Байер" - "Атлетико" стал ошеломляющим для хозяев поля. Команда из Мадрида к 26-й минуте дважды огорчила леверкузенцев. Интригу в ход матча сумел внести Беллараби, отквитавший один мяч в начале второго тайма. Однако команда Симеоне практически сразу забила третий гол, когда Гамейро реализовал пенальти.

Немцы побежали забивать и на 68-й минуте снова сократили отставание в счете. В дальнейшем хозяева имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но в итоге пропустили и четвертый мяч от Торреса.

"Байер" (Германия) - "Атлетико" (Испания) - 2:4

Голы: Беллараби, 48, Савич, 68, (аг) - Сауль, 17, Гризманн, 26, Гамейро, 59, (пен), Торрес, 86

"Манчестер Сити" и "Монако" с первых минут стали играть в открытый футбол, который вылился в результативный удар Стерлинга. Однако "монегаски" и не думали расстраиваться, а к концу первого тайма дважды огорчили команду Гвардиолы.

В начале второго тайма Фалькао имел все шансы похоронить англичан, но не сумел реализовать пенальти. А вот "Манчестер Сити" соперника не простил, на 58-й минуте сравняв счет после точного удара Агуэро.

Но снова, как и в первом тайме, французы молниеносно ответил голом - это Фалькао реабилитировался за промах с одиннадцатиметровой отметки. Но голевая перестрелка и не собиралась прекращаться. На дубль колумбийского нападающего "Монако" своим вторым мячом ответил аргентинец Агуэро.

Хозяева поля поймали кураж и практически сразу вышли вперед усилиями защитника Стоунза а добил гостей Лерой Сане.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Монако" (Франция) - 5:3

Голы: Стерлинг, 27, Агуэро, 58, 71, Стоунз, 77, Сане, 83 - Фалькао, 32, 61, Мбаппе, 40

Завтра, 22 февраля, лигочемпионовские баталии продолжатся матчами "Порту" - "Ювентус" и "Севилья" - "Лестер".

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх