Новости и события » Спорт » «Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

«Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

«Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

Заняв первое месте в группе Юношеской Лиги УЕФА, «Динамо» вышло в 1/8 финала, где встретилось с голландским «Аяксом».

Обе команды были полны амбиций показать свой максимум в престижном турнире и основательно подготовились к отчетной встрече. Амстердамский клуб, славящийся на весь мир своей системой подготовки, блестяще провел осеннюю часть турнира, а в феврале, на стадии 1/16 финала, с виду легко разобрался с "Ювентусом" 2:0. В это время динамовцы готовились в южных краях, в Испании и Турции, чтобы во всеоружии подойти к матчу в Амстердаме. В том, что предстоящее испытании будет не из легких, сомнений не было. Стоило только вспомнить минувший год, в котором динамовцы также вышли из группы, и на стадии плей-офф были биты "Мидлсбро". Февраль-месяц далеко не самое подходящее время для столь важных матчей, тем более, для только начинающих карьеру во взрослом футболе юных игроков.

Уже на десятой минуте встречи отличился лучший бомбардир "Аякса" Кай Сирхейс, замкнув фланговый прострел Лопеса. До матча тренеры динамовцев наверняка просили уделить внимание результативному форварду, забившему в пяти матчах турнира шесть мячей, но все оказалось напрасно. Забегая наперед, в концовке встречи Кай еще раз отличился, забив свой восьмой мяч в турнире. Не даром на этого юркого форварда в Голландии возлагают большие надежды, его КПД работы в штрафной и реализация моментов заслуживают всяческих комплиментов.

Вторая половина встречи началась на равных курсах, хозяева не шли большими силами в атаку, однако свое преимущество обозначили. На 61-й минуте все тот же Сирхейс угодил в перекладину, а уже в следующей атаке удача улыбнулась Де Вину, головой замкнувшему навес Джастина Клюйверта. К слову, сын знаменитого Патрика Клюйверта уже вовсю привлекается к тренировкам с первой командой "Аякса".

При счете 2:0 надежды динамовцев с каждой минутой таяли. Голландцы организовали надежную защиту, вратарь ван Бладерен лишь изредка вступал в игру. Проведенные Юрием Морозом замены никак расстановку сил не изменили, а точку в матче поставил точный удар Сирхейса. В итоге в 1/4 финала вышел "Аякс", а динамовцы завершили выступления в Юношеской Лиге УЕФА, получив возможность в весенней части сезона сосредоточиться на защите титула сильнейшей команды в Чемпионате U-19.

Юношеская Лига УЕФА. 1/8 финала

21.02.2016. г. Амстердам, Stadium De Toekomst

"Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 3:0 (1:0)

"Аякс": ван Бладерен, Зеефек (Бакбоорд, 88), Сидол, Де Лигт, Баккер, Эйтинг (к), Клюйверт, Ланг (Редан, 83), Сирхейс, Де Вит, Лопес (Наннели, 63).

"Динамо": Маханьков, Дубинчак (к), Тымчик, Миколенко (Петрусенко, 87), Попов, Смирный, Алибеков, Шапаренко (Булеца, 80), Леднев, Янаков (Цитаишвили, 67), Русин.

Голы: Сирхейс (11, 87), Де Вит (62).

Предупреждены: Зеефек (25) - Шапаренко (35), Дубинчак (46), Попов (56).

«Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

«Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

«Динамо» завершает выступления в Юношеской Лиге УЕФА

УЕФА


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх