Новости и события » Общество » Amnesty: В 2016 году использовался "язык вражды" в политике

Amnesty: В 2016 году использовался "язык вражды" в политике

Amnesty: В 2016 году использовался "язык вражды" в политике

Согласно докладу правозащитников, в Украине и России негативная ситуация с соблюдением прав человека.

Конфликт на Донбассе в 2016 году продолжал оказывать негативное влияние на ситуацию с правами человека на Украине, говорится в ежегодном докладе правозащитной организации Amnesty International опубликованном 22 февраля, передает Интерфакс.

В нем сказано, что власти Украины, как и власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, "производили незаконные задержания с целью дальнейшего обмена пленными".

Независимые СМИ и гражданские активисты в 2016 году не получили возможности работать на территории ДНР и ЛНР, отмечают в Amnesty International.

"С преследованиями и угрозами сталкивались и СМИ на подконтрольных властям Украины территориях, в первую очередь те, чья редакционная политика рассматривалась их критиками в качестве пророссийской или просепаратистской",? отмечается в докладе.

В России правозащитники отметили усиление давления на свободу выражения мнений в 2016 году.

"Ужесточились ограничения, налагаемые на свободу выражения мнений, объединений и мирных собраний",? информирует доклад.

Также сообщается о "повсеместном и систематическом применении пыток и жестокого обращения" в местах содержания под стражей и колониях в России.

В целом, как заявляют правозащитники, в мировой политике в 2016 году активно использовался "язык вражды".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх