Новости и события » Общество » Покупать сельхозпродукции в Николаевской области стали больше, хотя цена на нее выросла

Покупать сельхозпродукции в Николаевской области стали больше, хотя цена на нее выросла

Покупать сельхозпродукции в Николаевской области стали больше, хотя цена на нее выросла

В январе 2017 г. общее производство продукции сельского хозяйства по сравнению с январем 2016 г. уменьшилось на 1%, в т. ч. в хозяйствах населения - на 2%, в аграрных предприятиях - увеличилось на 1%.

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области.

Всеми категориями хозяйств реализовано на убой 2,3 тыс. т сельскохозяйственных животных (в живом весе), что на 4% меньше, чем в январе 2016 г., произведено 15,9 тыс. т молока (на 1% больше), получено 19,2 млн. шт яиц (на 16% больше). В общем производстве мяса доля хозяйств населения составила 87%, молока - 80%, яиц - 44%.

Общий объем реализованной аграрными предприятиями собственной выработанной продукции в январе 2017 г. по сравнению с январем 2016 г. увеличился в 3,2 раза, в т. ч. продукции растениеводства - в четыре раза, животноводства - на 7%.

Средние цены продажи, как на продукцию растениеводства, так и животноводства, выросли на 21%.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх