Новости и события » Общество » В одесской исправительной колонии созданы нечеловеческие условия - прокуратура

В одесской исправительной колонии созданы нечеловеческие условия - прокуратура

В одесской исправительной колонии созданы нечеловеческие условия - прокуратура

Тюремщики не устранили нарушения в Южной исправительной колонии №51, выявленные во время внезапного рейда, прошедшего в январе.

Прокуратура области проверила Южную исправительную колонию №51. Замечания, которые правоохранители сделали ранее, руководство не исправили, сообщили в прокуратуре Одесской области.

В ходе проверки выяснилось, что после январского рейда почти ничего не изменилось.

«Рейды выявили нарушения прав осужденных на нормальные условия содержания, охрану здоровья и материально-бытовое обеспечение, - говорится в заявлении прокуратуры. - Так, осужденные, на которых наложены дисциплинарные взыскания, содержатся в нечеловеческих условиях - в полуподвальных помещениях без дневного света. Крайне неудовлетворительным является уровень оказания медицинской помощи осужденным, большинство помещений медчасти вообще не приспособлены для этого. Заключенные лишены возможности покупать продукты питания и предметы первой необходимости из-за отсутствия надлежащего ассортимента в лавке колонии».

В связи с этим сотрудники прокуратуры в Одесской области обратились в Министерство юстиции Украины с целью приведения в соответствие к Закону содержания заключенных. А также подняли вопрос о занимаемой должности начальника Южной исправительной колонии №51.

«Контроль за соблюдением прав осужденных и заключенных является приоритетным направлением в работе прокуратуры в Одесской области», - заверили в пресс-службе прокуратуры.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх