Новости и события » Политика » Сдать Яроша, убить Киву: стало известно о темных делах «миротворца» Артеменко

Сдать Яроша, убить Киву: стало известно о темных делах «миротворца» Артеменко

Сдать Яроша, убить Киву: стало известно о темных делах «миротворца» Артеменко

Нардеп Андрей Артеменко, который известен "гениальной" идеей передачи аннексированного Крыма в аренду России, в 2014 году хотел организовать арест лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в России и заказал убийство доверенного лица Яроша Ильи Кивы.

Об этом заявил ныне советник министра внутренних дел Илья Кива, передает ПЛ.

"В 2014 году мы были с Артеменко в одной организации. Он тогда возглавлял штаб Дмитрия Яроша на президентских выборах. Тогда же он мною был уличен в пророссийской политике. Я однозначно считал его тогда агентом, внедренным в "Правый сектор" для слива информации и развала организации. Я полностью был уверен, что Артеменко был причастен к отправке Карплюка в Россию. Только по счастливой случайности Ярош тогда не поехал вместе с ним. Был бы у нас еще один политзаключенный в России, что, в общем, и являлось целью Артеменко", - рассказал Кива.

"Как только Ярош назначил меня руководителем избирательного штаба, я получил информацию от ветеранов "краповых беретов", что Артеменко сделал на меня заказ - на убийство, на физическое устранение. Ярошем было принято решение оправить меня в первом составе на фронт. На тот момент в правоохранительную систему никто не верил, а разбираться в таком сложном вопросе Ярош не хотел, поскольку считал, что это повредит авторитету организации и его лично перед выборам", - добавил он.

По мнению Кивы, вся деятельность Артеменко в ПС была направлена на уничтожение организации.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх