Новости и события » Общество » Войны индейцев по жестокости превзошли Вторую мировую?

Войны индейцев по жестокости превзошли Вторую мировую?

Войны индейцев по жестокости превзошли Вторую мировую?

Группа антропологов из США провела исследование на базе данных археологического исследования, дабы оценить масштаб насилия на территории древней Америки.

Результаты работы были опубликованы в издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследование установило, что в древней Северной Америке (ныне Центральная Калифорния) семь процентов населения страдали от физического насилия, а 11% мужчин и 5% женщин испытали на себе агрессию. В большинстве случаев речь идет про избиение дубинкой, удары стрелами или ножом, что оставило настолько сильные увечья, что через десятки столетий на дряхлых скелетах ученые смогли разглядеть это.

Эксперты утверждают, что больше тысячи лет назад территория Центральной Калифорнии была самой населенной на всем материке. Там жили там народы, разговаривавшие на более, чем 100 языках. Скорее всего, именно из-за непонимания друг друга люди пытали, били и резали друг друга.

Исследователи предполагают, что процент такого насилия, который превышает аналогичный отрезок времени во время Второй мировой войны, был обусловлен борьбой за ресурсы земли и воды.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх