Новости и события » Общество » 11-летний мариуполец прогнал пьяных с помощью полицейских

11-летний мариуполец прогнал пьяных с помощью полицейских

11-летний мариуполец прогнал пьяных с помощью полицейских

11-летний житель Мариуполя вызвал полицейских на детскую площадку. Правонарушители привлекаются к административной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Звонок оператору колл-центра поступил от несовершеннолетнего мальчика. По его словам, на детской игровой площадке находилась компания пьяных мужчин, которые не пускали детей играть. На место прибыл патруль полиции и зафиксировал данное правонарушение. Сейчас нарушители привлекаются к административной ответственности.

По информации полиции, доверие детей к ним растет. За последние два дня на линию 102 поступило 30 звонков от детей. Причины обращения - сообщениямо семейных ссорах (29% обращений) и с вопросами информационного характера, не связанными с правонарушениями (26%).

«Возраст заявителей, как правило, 14-18 лет. Каждый пятый ребенок, который обращается, - до 14 лет. Среди тех, кто нуждается в помощи, поровну юношей и девушек», - рассказали в полиции.

Звонки от детей поступают в вечернее время, с 18.00 до 22.00. При этом не было зафиксировано ни одного случая, когда несовершеннолетний звонили бы утром. Сейчас в школах Мариуполя проводится информационная кампания, чтобы увеличить доверие детей к сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, на выходных 13-летний мальчик позвонил в полицию и заявил, что его дедушка бъет бабушку. Оператор колл-центра в Мариуполе на линии оставалась с ребенком, пока на вызов не приехали полицейские.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх