Новости и события » Общество » Крымская делегация посетит Вьетнам в 2017 году

Крымская делегация посетит Вьетнам в 2017 году

Крымская делегация посетит Вьетнам в 2017 году

Крымская делегация посетит Вьетнам в 2017 году, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе открытия круглого стола о российско-вьетнамском межрегиональном сотрудничестве.

Матвиенко находится с официальным визитом в столице Вьетнама 20-22 февраля.

"В этом году запланирован визит во Вьетнам делегации Республики Крым. Хочу заверить вас, что этот субъект Российской Федерации обладает огромным потенциалом для развития связей с вьетнамскими партнерами. Рассчитываем на установление рабочих контактов между Крымом и регионами Вьетнама", - сказала Матвиенко.

"Мне кажется, что вьетнамцы как никто понимают чувства крымчан, которые в 2014 году воссоединились со своей родиной Россией. Ваш народ испытал горечь и разделение, но в результате самоотверженной борьбы народ Вьетнама воссоединился, была восстановлена целостность государства", - добавила она.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх