Новости и события » Общество » В Крыму Роспотребнадзор сократит срок проведения экспертизы пляжей в три раза

В Крыму Роспотребнадзор сократит срок проведения экспертизы пляжей в три раза

В Крыму Роспотребнадзор сократит срок проведения экспертизы пляжей в три раза

Роспотребнадзор втрое сократит срок проведения экспертизы пляжей. Об этом Крыминформу на заседании Совета министров республики сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, - передает.

«Процедуры получения экспертного и санэпидзаключения по законодательству включают в себя максимальный срок исполнения 90 дней. Понимая важность для Крыма этой ситуации, мы готовы в три раза уменьшить эту процедуру. То есть 20 дней на экспертизу абсолютно готового пляжа. Это максимальный срок, который может сократиться до пяти или семи дней, в зависимости от количества поданных заявлений. И десять дней на получение санэпидзаключения», - рассказала Пеньковская.

Она отметила, что нет смысла подавать заявление на проведение экспертизы, если пляж к ней не подготовлен. К моменту прибытия проверяющих пляж должен быть благоустроен, необходимо также заключить договоры на вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение, разработать программу лабораторного контроля и подготовить щиты с информацией для потребителей.

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора также заявила, что провести экспертизу всех пляжей к началу курортного сезона у них не получится по объективным причинам:

«Если в апреле пройдут штормы, то реально часть пляжей не будет готова», - рассказала Пеньковская.

Кроме этого, процесс проверок пляжей затрудняется из-за того, что не все муниципалитеты закрепили пляжные территории за конкретным собственником.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх