Новости и события » Общество » Украинские политики лишь имитировали любовь к России и ЕС

Украинские политики лишь имитировали любовь к России и ЕС

Украинские политики лишь имитировали любовь к России и ЕС

После возникновения независимой Украины в 1991 году ее политическая верхушка так и не смогла обрести смысла своего существования.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

"Украинская украинская верхушка, до 1991 года умевшая хорошо производить только высокоточное оружие, после 1991 года так и не обрела смысла своего существования и ответила на возникший вакуум разделением на две группировки. Одна все время имитировала любовь к России, вторая - имитировала европейский выбор", - подчеркнул политолог.

"Сейчас мы имеем дело с резким ожесточением борьбы внутри пришедшей к власти группы, имитировавшей европейский выбор, - добавил Финько. - Причем особенность этой имитации носит двойной характер: с одной стороны, пришедшие к власти силы имитируют европейский выбор, с другой стороны, Запад имитировал европейский выбор Украины, поскольку никогда не закрывал европейской перспективы, но никогда и не предвещал Украине перспективы членства в ЕС".

Ранее директор фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко" заявил, что все годы независимости украинская элита пытатеся сдать в аренду или продать суверенитет Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх