Новости и события » Спорт » Сергей СИМИНИН: "Судиться никогда не поздно"

Сергей СИМИНИН: "Судиться никогда не поздно"

Сергей СИМИНИН: "Судиться никогда не поздно"

В понедельник опытный экс-защитник "Ворсклы" подписал контракт с "Александрией" и получил экипировку с привычным третьим номером, а вчера - ответил на вопросы "СЭ".

- К "Александрии" вы присоединились фактически за неделю до возобновления чемпионата. Чем занимались до этого?

- Был дома в Луцке. Но не "сидел на пирожках" - тренировался, поддерживал форму как самостоятельно, так и с местными любительскими командами. Вместе с тем рассматривал варианты продолжения карьеры.

- Их было много?

- Хватало. Однако они не подходили ни мне, ни моей семье. В частности, предлагали поиграть в Казахстане, Узбекистане. Но когда озвучивали условия, интерес пропадал мгновенно. Ради предложенной зарплаты не стоило ехать за тридевять земель.

- Что помешало стать игроком каменской "Стали"?

- Не хотелось бы обсуждать эту тему. Скажу просто: не срослось...

- Как оцените свое нынешнее физическое состояние?

- Это не мне нужно делать, а главному тренеру. Ведь мое мнение может быть субъективным. Вот начнутся игры - тогда все и станет ясно.

- Каким было ваше расставание с "Ворсклой"?

- Нормальным. Пожали друг другу руки, а потом еще и созвонились с главным тренером. Василий Сачко поблагодарил за проведенное в команде время и пожелал удачи. Это было еще до Нового года. С руководством клуба общались и позднее, уже после праздников. В общем, расстались, сохранив нормальные отношения.

- Полтавский клуб с вами рассчитался?

- Нет, прежний долг остался.

- И много вам задолжали?

- За десять месяцев. Правда, в клубе пытаются этот долг постепенно погашать, отдавая деньги частями.

- Когда это было в последний раз?

- В январе.

- Подавать на полтавский клуб в суд не намерены?

- Не вижу смысла.

- А между тем теперь уже бывший ваш одноклубник Олег Голодюк намерен получить причитающиеся деньги благодаря судебным инстанциям...

- У каждого свое мнение. Лично я буду ждать погашения долга без юридических разборок. Подать в суд никогда не поздно.

- Кто позвал вас в "Александрию"?

- Созвонились с Богданычем (наставником команды Владимиром Шараном. - Прим. В. К.). В это время команда как раз была на втором турецком сборе.

- Впечатление о команде Шарана вы наверняка сформировали задолго до перехода в ее штат. Каково оно?

- Об "Александрии" весеннего образца пока ничего не могу сказать, ведь в ее расположении я появился лишь накануне. Но по прошлой осени эта команда заслуживает добрых слов. Против "Александрии" всегда было тяжело играть, она отличается настойчивостью и бойцовскими качествами, способна дать бой даже "Динамо" и "Шахтеру". Неслучайно александрийцы не первый год занимают высокие места.

- После областных центров - Луганска, Луцка и Полтавы, где вы провели не один год, масштабы Александрии вас не смущают?

- Я ведь в Александрию не развлекаться приехал, а играть. В этом городе все нормально живут, а я ничем от других не отличаюсь.

- По иронии судьбы, в ближайшем матче "Александрия" встретится с вашим бывшим клубом - "Волынью". Этот матч наверняка станет для вас особенным хотя бы потому, что представится возможность повидаться с бывшими одноклубниками и тренером Виталием Кварцяным?

- (Смеется). Лишь отчасти. Да, это моя бывшая команда, в которой провел шесть с половиной сезонов. В остальном же эта игра ничем не будет отличаться от других...

Настя Каменских


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх