Новости и события » Авто » Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Совсем недавно мы писали про Mercedes W124 из Германии с пробегом в 1 млн. км. Оказывается, на немецкой земле у Мерса есть достойный конкурент - Москвич-2140 Герхард Шотта тоже проехал миллион км.

Мы, конечно, понимаем, что педантичные немцы как правило очень бережно относятся к своим машинам и регулярно их обслуживают, но для Москвича это действительно достижение. Особенно учесть, что Герхард Шотт решился купить Москвич в далеком 1976 году, еще при ГДР.

Советское авто обошлось в 17 600 марок - как средняя зарплата в ГДР за два года. Интересно, что ехать за ним пришлось в другой город.

На протяжении 40 лет Москвич-2140 был повседневным авто Шота. Правда, нельзя сказать, что этот миллион километров легко дался. Москвич уже пережил замену двигателя, да и с ржавчиной приходится постоянно бороться. Зато автомобиль радует умеренным расходом топлива - 10 л/100 км.

Но Москвич продолжает ездить и Герхард Шотт не собирается отказываться от него. Вполне возможно, что он побьет и рекорд пикапа Toyota Tacoma, пробежавшего свыше 1,5 млн. км.

Mercedes Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх