Новости и события » Культура » Белицкому хору "Благовест" исполнилось 25 лет

Белицкому хору "Благовест" исполнилось 25 лет

Белицкому хору "Благовест" исполнилось 25 лет

Праздничный концерт по случаю 25 - летнего юбилея хора «Благовест» состоялся 17 февраля в концертном зале Белицкой музыкальной школы.

На мероприятие пришли представители общественности, поклонники хорового пения, представители городской власти Доброполья, Белицкого, коллеги, учителя общеобразовательных школ, сотрудники больницы, и многие из тех, кто ценит исполнительское мастерство этого коллектива.

Первое выступление хора "Благовест" состоялся 15 февраля 1992 года, на площади возле дворца культуры им. Т. Г. Шевченко города Белицкое, когда был проведен молебен по случаю Сретения Господня. Стоял морозный день и хору пришлось петь в фойе ДК. Люди впервые услышали слаженное пение хора а капелла, кто-то говорил, что поставили пластинку (запись). Тогда и начал свой творческий путь коллектив хора.

Вниманию слушателей "Благовест" представил довольно объемную творческую программу произведений выдающихся композиторов: Д. Бортнянского, П. И. Чайковского, П. Турчанинова, А. Архангельского, А. Никольского, С. Кравцова и других.

Коллектив хора "Благовест" получил благодарность от Отдела культуры и туризма и ценный подарок - видеокамеру от Добропольского городского совета. Искренне благодарим и ждем новых встреч в концертном зале музыкальной школы!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх