Новости и события » Политика » Степанов закупит 77 автомобилей для полицейских Одесской области

Степанов закупит 77 автомобилей для полицейских Одесской области

Степанов закупит 77 автомобилей для полицейских Одесской области

Глава Одесской ОГА Максим Степанов намерен в ближайшее время закупить 77 автомобилей для групп быстрого реагирования Нацполиции Одесской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает РБК-Украина.

"В селах Одесской области такой разгул преступности, что люди в сумерки боятся выйти из дома. Полная безнаказанность. Люди запуганы. О каком туризме мы говорим, если даже местные живут в страхе. На ближайшей сессии областного совета, 17 марта, я вношу предложение о закупке 77 автомобилей для групп быстрого реагирования. Выходит по 3 на каждый район. Это позволит нашей полиции действительно быстро реагировать на преступления, а людям перестать, наконец, бояться. Это продолжение нашей совместной работы с Нацполицией в сфере безопасности в области. Мы начали с пьяных на дорогах и совместного патрулирования, теперь продолжаем", - отметил Степанов.

По словам главы Одесской обладминистрации, реализация данной инициативы станет возможной, поскольку в области есть перевыполнение бюджета. Благодаря программе легализации зарплат Одесская облась располагает дополнительными 27 млн гривен. Инициативу главы ОГА прокомментировал народный депутат Борислав Береза.

"Можно долго говорить о разгуле преступности и отсутствии безопасности, а можно пытаться менять ситуацию. Эта инициатива мне нравится. Главное, чтобы помогло. Смущает, правда, что нарушена одесская традиция и вместо сбора антикоррупционного форума, глава области решил реальными действиями изменить ситуацию. Надеюсь, что сможет", - написал он на своей странице в Facebook.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх