Новости и события » Общество » Путин дал распоряжение снести все хрущевки в Москве

Путин дал распоряжение снести все хрущевки в Москве

Путин дал распоряжение снести все хрущевки в Москве

В ответ Собянин рассказал, что подобный проект рассматривается, однако требует огромных финансовых ресурсов и организационных затрат.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все старые пятиэтажные дома, которые в народе называют хрущевками, и построить на их месте новое жилье, об этом сообщает ТАСС.

«Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте построить новое жилье. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением», - отметил глава государства во время встречи со столичным мэром.

В ответ Собянин рассказал, что подобный проект рассматривается, однако требует огромных финансовых ресурсов и организационных затрат. По словам мэра Москвы, во время первого сноса части московских пятиэтажек потребовались «просто неимоверные усилия». В данный момент бюджет столицы устойчив, и проекты будут доведены до логического завершения, отметил мэр.

«В основном мы рассчитались с долгами, которые нам достались от прежних лет. В этом году неплохие поступления в бюджет, как я уже говорил, налога на прибыль, подоходного налога», - отметил Собянин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх