Новости и события » Экономика » Хакеры взломали ряд организаций из Украины - CyberX

Хакеры взломали ряд организаций из Украины - CyberX

Хакеры взломали ряд организаций из Украины - CyberX

Более 70 организаций в Украине, России, Австрии и Саудовской Аравии стали жертвами масштабных кибератак, сообщает Fox News со ссылкой на данные компании CyberX, специализирующейся на кибербезопасности.

Как отмечает телеканал, большинство целей находились в Украине. В том числе среди них были компании, участвующие в проектировании нефте- и газораспределительных объектов, организации по правам человека, СМИ.

По данным CyberX, хакеры получили доступ к аудиозаписям, скриншотам, документам и паролям. Отмечается, что речь идет о сотнях гигабайт информации. Проникновение с систему осуществлялось посредством вредоносной программы, которая попадала на компьютеры через зараженные документы Microsoft Office. CyberX назвала эту атаку одной из самых масштабных. Ей присвоено имя «операция BugDrop».

Эксперты по кибербезопасности полагают, что провести такую операцию могла только очень мощная организация. При этом вполне вероятно, что за этими атаками может стоять государство.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх