Новости и события » Экономика » Глава АМПУ посетил Николаевский морской порт: дноуглубление и ремонт в приоритетах на 2017 год

Глава АМПУ посетил Николаевский морской порт: дноуглубление и ремонт в приоритетах на 2017 год

Глава АМПУ посетил Николаевский морской порт: дноуглубление и ремонт в приоритетах на 2017 год

Исполняющий обязанности Председателя государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" Райвис Вецкаганс познакомился с работой Николаевского морского порта.

21 февраля в Николаевский филиал ГП "АМПУ" с визитом прибыла рабочая группа руководства государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" во главе с исполняющим обязанности Председателя предприятия Райвис Вецкагансом. Руководство государственного предприятия проверило работу порта и взаимодействие николаевского филиала ГП "АМПУ" с портовыми операторами и инвесторами.

В рамках рабочей поездки Райвис Вецкаганс осмотрел территорию Николаевского порта, производственные мощности портовых операторов и обсудил с руководством администрации особенности функционирования предприятия.

Особое внимание руководитель "АМПУ" уделил таким компаниям, как "BUNGE" и "COFCO", учитывая весомый вклад в развитие Николаевского морского порта и ГП "АМПУ" в целом. Представители этих компаний провели для рабочей группы руководства "АМПУ" экскурсию по территории своих предприятий и рассказали об особенностях использования иностранных технологий по грузопереработке. Прежде всего это технологии по переработке зерновых и масла. Благодаря введению в эксплуатацию данных мощностей, компании смогли увеличить грузооборот и отчисления в бюджет.

После осмотра порта в здании администрации Николаевского морского порта Райвис Вецкаганс провел рабочее совещание с руководством администрации Николаевского морского порта, где были обсуждены текущие проблемы, вопросы и перспективы развития порта на 2017 год.

Приоритетным вопросом Райвис Вецкаганс выделил работу по эксплуатационному дноуглубление акватории и причалов Николаевского морского порта, которые планируются провести в текущем году. Вторым не менее весомым вопросом является проведение капитальных и текущих ремонтов причалов. Руководитель "АМПУ" лично осмотрел состояние некоторых причалов, которые нуждаются в проведении ремонтных работ.

Следует отметить, что работы по дноуглубления в Николаевском морском порту не проводили уже более 5 лет, а ремонты некоторых причалов проводились еще во времена Советского Союза.

В конце совещания Райвис Вецкаганс поставил задачи на 2017 год перед руководством администрации Николаевского морского порта, а также структурных подразделений ГП "АМПУ", по поддержке инфраструктуры порта в надлежащем состоянии.

Глава АМПУ посетил Николаевский морской порт: дноуглубление и ремонт в приоритетах на 2017 год

Глава АМПУ посетил Николаевский морской порт: дноуглубление и ремонт в приоритетах на 2017 год


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх