Новости и события » Общество » В Одессе мама первоклассницы получила долгожданную путевку в сад (ФОТО)

В Одессе мама первоклассницы получила долгожданную путевку в сад (ФОТО)

В Одессе мама первоклассницы получила долгожданную путевку в сад (ФОТО)

Одесситка получила путевку в детский сад по электронной очереди, когда ее дочери исполнилось 6,5 лет.

Когда ее ребенку было 2 года, она как примерная мама зарегистрировалась в электронной очереди в детсад, отнесла бумажные копии в отдел образования.

"Увидела себя на сайте в очереди, ну и стали ждать. Через 2-3 месяца я поняла бесполезность этих действий. Ребенка я, естественно, в детсад устроила, но решила с сайта не удаляться и посмотреть, когда же придет моя очередь. И вот сегодня, когда моему ребенку шесть с половиной, и она больше полугода ходит в первый класс, я получила email.

Хочется сказать, что наш отдел образования работает х....., но не хорошо. Ни какой связи между базами, ни какой обработки информации, так как свидетельство о рождении у них. И зачем мне садик в 6,6 лет в конце февраля?" - задается вопросом одесситка.

Одесситки в соцсетях констатируют: проблема таких очередей как раз в том, что детей в сады все равно "устраивают". Есть вариант и без взятки попасть в садик без очереди - в отделах образования есть услуга "официального" продвижения впереди очереди, стоит 6000 грн. Но в любом случае каждые 6000 отодвигают назад тех, кто не хочет платить эти деньги. Официально или не официально.

В Одессе мама первоклассницы получила долгожданную путевку в сад (ФОТО)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх