Новости и события » Общество » В Симферополе в апреле пройдет фестиваль искусств для подростков «Я-Юность»

В Симферополе в апреле пройдет фестиваль искусств для подростков «Я-Юность»

В Симферополе в апреле пройдет фестиваль искусств для подростков «Я-Юность»

Официальное открытие третьего ежегодного фестиваля искусств «Я-Юность» планируется на 17 апреля в Центральном музее Тавриды.

Об этом корреспондент 3652.ru сообщили организаторы фестиваля.

"Реализовать проекты взрослеющих детей помогают наши партнеры, которые предоставляют нужные ресурсы и финансирование. В новом сезоне на расходы 10 веток фестиваля требуется более 500 000 рублей. Сбор средств осуществляется с 1 февраля до 1 апреля", - рассказали организаторы.

Организаторы уверены, что нужная сумма будет собрана точно в срок, поскольку часть крымских компаний не на словах, а на деле показывает свою социальную ответственность.

По словам огранизаторов, в 2017 году художественные постановки Я-Юности впервые увидят в Москве.

Надо отметить, что в межсезонье, в промежуток между вторым и третьим фестивалем, «Я-Юность» проводит мероприятия в формате «Сердце Юности», которые для подростков всегда бесплатны.

"Так, веткой «архитектура» организован мастер-класс по искусству оригами. Занятия проводятся 2 раза в месяц. В официальные дни фестиваля мастер-классы будут доступны всем желающим. А сами архитекторы задумали большой проект, который способен улучшить общественное пространство крымской столицы и сделать привлекательное для молодежи место досуга и самореализации", - отметили организаторы фестиваля.

В период «Сердца Юности» все ветки проводят мастер-классы, встречи, всегда отвечают на запросы подростков.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх