Новости и события » Общество » В Черноморске ветераны города отметили 30-летие своей организации

В Черноморске ветераны города отметили 30-летие своей организации

В Черноморске ветераны города отметили 30-летие своей организации

Вчера, 21 января, свое 30-летие отметила общественная организация ветеранов Черноморска. Она была создана в далеком 1987 году, а ее первым руководителем был Павел Савельевич Тегловский. Первым и единым кандидатом на Всесоюзный съезд ветеранов тогда был избран Тимофей Тимофеевич Денисенко. Оба этих человека - поистине легендарные личности, как и многие из тех, кто собрался в этот день в зале Дворца культуры.

С приветственным словом к ветеранам города обратилась секретарь городского совета Ольга Боровская. Она подчеркнула, что, каким бы сложным не было время, на протяжение всех 30 лет руководители организации были и остаются мудрыми, толерантными, готовыми в любую минуту прийти на помощь тем, кому она необходима. Среди участников организации - те, кто защищал страну от немецко-фашистских захватчиков, те, кто строил наш город, те, кто более полувека самоотверженно работал на самых тяжелых и ответственных участках.

Уже много лет бессменным руководителем ветеранской организации работает Константин Волошко. Обращаясь к собравшимся в зале, Константин Петрович сказал, что главный итог существования организации - это город. Город, в историю которого ветераны вписали так много славных страниц, и который не забывает и заботится о них.

В этот день свои музыкальные подарки дарили ветеранам Максим Скоблинский, Дарья Кустова, вокальный ансамбль «Лейся, песня» Веры Сокур. В зале звучали дорогие пожилым людям и любимые ими песни их молодости. А на прощание, в финале встречи, все участники сделали групповой снимок на память об этом дне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх