Новости и события » Общество » Секс будущего отличается от нынешнего - Ученые

Секс будущего отличается от нынешнего - Ученые

Секс будущего отличается от нынешнего - Ученые

Ученые-футурологи утверждают, что в будущем секс будет отличаться от того, что есть сейчас. Человечество ожидает эпоха виртуального секса.

Специалисты указывают, что из всех базовых человеческих потребностей за всю историю цивилизации меньше всего изменился именно секс. Но в скором времени данное утверждение станет неверным, поскольку из-за появления новых технологий понятие секса и его роли в обществе кардинально изменится.

Золтан Истван, известный американский футуролог, уверен, что в будущем широко распространенным будет виртуальный секс. Это связано с доступностью технологий, в частности, из сферы виртуальной реальности. В результате такой способ удовлетворения этой базовой потребности станет вполне обыденным. Реальный интим заменят очки виртуальной реальности, а также гаджеты с функцией распознавания жестов.

Футурологи говоря, что ускорить наступление эпохи виртуального секса помогут импланты, стимулирующие центры, которые отвечают за наслаждение. Поэтому, заверяют ученые, в будущем, чтобы получить удовольствие сексуального характера, вступать в половой контакт будет вовсе необязательно.

Революция может произойти также в сфере мужской контрацепции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх