Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, куда уедут россияне на 23 февраля

Эксперты рассказали, куда уедут россияне на 23 февраля

Эксперты рассказали, куда уедут россияне на 23 февраля

Среди россиян наблюдается повышенный спрос на европейские экскурсионные туры в Италию, Францию, Венгрию, Испанию, Израиль. Также пользуются популярностью короткие горнолыжные туры, например, в Австрию и Италию. По оценкам туроператоров спрос на зарубежные туры вырос на 20-30 % по сравнению с прошлым годом.

Среди российских направлений отмечается повышенный интерес к горнолыжным программам (например, в Краснодарский край), также пользуются популярностью экскурсионные поездки (Санкт-Петербург, Москва, города Золотого Кольца, Татарстан). Прирост на внутренних направлениях составляет 5-10 % по сравнению с прошлым годом.

Средняя стоимость зарубежных туров на 5-7 дней составляет 40-60 тысяч рублей на человека. На внутреннем направлении разброс цен гораздо больше: от 15 тысяч рублей за человека за 4-5 дней (Санкт-Петербург без дороги) до 40 тысяч рублей (Красная Поляна с перелетом и завтраком).

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в последние два года туры на февральские и мартовские праздники не пользовались повышенным спросом. В этому году туроператоры заметили рост интереса к поездкам. Это связано в длинными февральскими праздниками и укреплением курса рубля.

«Люди стали ездить активнее, легче расстаются с деньгами и не планируют отдыхать один раз и только летом», - рассказала Майя Ломидзе. Также она отметила, что в последние годы наблюдается тенденция более позднего бронирования туров. Так россияне только начинают планировать поездки на майские праздники.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх