Новости и события » Hi-Tech » Прокопеня и Гуцериев инвестировали $5 миллионов в дополненную реальность

Прокопеня и Гуцериев инвестировали $5 миллионов в дополненную реальность

Прокопеня и Гуцериев инвестировали $5 миллионов в дополненную реальность

Инвестиционный фонд Larnabel Ventures (основатели - семья Гуцериевых) и инвестиционная компания VP Capital (основатель Виктор Прокопеня) профинансируют стартап Banuba с офисом разработки в Минске, где трудятся 30 разработчиков. Они работают над мобильными приложениями на основе технологии дополненной реальности.

Среди технологических решений Banuba обладает нейронными сетями и современными алгоритмами машинного обучения, которые способны распознавать объекты, лица и мимику в режиме реального времени. Фильтры и видеоэффекты позволяют дополнять и изменять эти объекты. Эта технология может стать программной основой для мобильных приложений, которую третьи лица смогут получить на основе неисключительной лицензии.

Первое мобильное приложения с технологической начинкой Banuba может выйти уже в первом квартале 2017 года. «На фоне стремительного улучшения характеристик мобильных устройств возникает множество областей для применения AR-технологий, - отметил Виктор Прокопеня. - Мы уверены, что Banuba привнесет свежие идеи и инновационные решения в сектор дополненной реальности, и рады оказать поддержку этой компании».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх