Новости и события » Общество » Что делает власть, чтобы сохранять льготы «для избранных»

Что делает власть, чтобы сохранять льготы «для избранных»

Что делает власть, чтобы сохранять льготы «для избранных»

Украинская власть занимается подменой понятий, которая позволяет сохранять привилегии для элит, в то время как народ остается ни с чем

Такое мнение в Facebook высказал бизнесмен и общественный активист Павел Себастьянович.

«Вместо понятия «предоставление права на защиту» власть говорит «раздать оружие». Вместо урегулирования применения оружия для всех, власть продлевает такое положение вещей, когда только «избранными» украинцы могут свободно носить и применять оружие», - пишет Себастьянович.

Аналогичная ситуация наблюдается на рынке земли. Вместо того чтобы предоставить украинцам право распоряжаться собственностью, власть манипулирует термином «распродать землю». В итоге, земельные отношения остаются неурегулированными, а власть продлевает бесконтрольное их использование только «избранными» украинцами.

«Это и называется термином «ограниченный доступ» - ущемления прав большинства за счет предоставления этого права ограниченному меньшинству. Вся украинская правоохранительная система работает на поддержание такого порядка», - написал эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх