Новости и события » Общество » МКС может закончить свою программу к 2024 году

МКС может закончить свою программу к 2024 году

МКС может закончить свою программу к 2024 году

РКК "Энергия" заявляет, что готова завершить программу Международной космической станции к 2024 году. Объясняя это тем, что некоторые детали уже устарели и требую замены конструкции, которая вращается вокруг планеты «Земля» уже 20 лет.

Главный директор, Владимир Солнцев, заявил, что работу МКС немедленно нужно совершить к 2024 году. Также он напомнил, что два модуля «Заря» и «Звезда» проработали уже более 20 лет и требуют замены, так как в них износились многие важные и нужные детали. Однако о завершении работы космических станций речи и быть не может. Солнцев предлагает запустить новую космическую программу «Российская орбитальная станция», которая будет совмещать в себе 2 новых модуля с новой комплектацией.

Но прежде чем это сделать, нужно согласие и политической стороны государства. Напомним, что ранее ученые заявляли, что работа МКС продлится до 2028 года. В связи с данной ситуацией, срок миссии космической станции пришлось сократить. На данный момент МКС прослужить всего до 2024 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх