Новости и события » Общество » ОБСЕ в Пикузах заметили технику сепаратистов

ОБСЕ в Пикузах заметили технику сепаратистов

ОБСЕ в Пикузах заметили технику сепаратистов

Наблюдатели Миссии зафиксировали живую силы и пехоту боевиков в селе Пукузы.

Об этом сказано в отчете ОБСЕ.

«В подконтрольном т. н. «ДНР» селе Пикузы СММ видела, как на территории села находились примерно 30 вооруженных мужчин в одежде военного типа и стояли 3 грузовика военного типа», - сказано в отчете Миссии.

Также на западной окраине подконтрольного «ДНР» с. Коммуна команда Миссии впервые зафиксировала хвостовой стабилизатор от ракеты реактивной системы залпового огня (РСЗО; БМ-27 «Ураган», 220 мм), который застрял в грунте. Ракета была зафиксирована в поле примерно в 300 м от ближайшего дома. На месте не было никаких отметок или ограждений.

В подконтрольной «ДНР» Новогригорьевке наблюдатели также видели ракету РСЗО (БМ-27), которая застряла в почве на обочине дороги в 5-8 м. от дома.

На обоих местах наблюдателям не удалось провести дальнейший анализ из соображений безопасности.

Патруль Миссии смог проехать через блокпост в неподконтрольных Украинскому правительству пгт. Еленовка только после того, как вооруженный мужчина осмотрел автомобили СММ. По его словам, он получил приказ пропускать патрули Миссии только после проведения осмотра автомобилей. СММ проинформировала об этом СЦКК.

Напоминаем, что в результате обстрела села Трудовское в районе Мариуполя есть жертвы, - ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх