Новости и события » Общество » Поберегись: самые опасные горки Киева для катания на санках

Поберегись: самые опасные горки Киева для катания на санках

Поберегись: самые опасные горки Киева для катания на санках

Различных горок, склонов и холмов в столице - не счесть. Почти каждая возвышенность, лишь только покроется снегом, превращается киевлянами в настоящий аттракцион - трассу для катания на санках, лыжах или сноубордах. Вот только помимо радости эта забава еще и последствиями чревата. Ведь очень часто любители острых ощущений могут заработать себе серьезные травмы.

Мы обзвонили столичные травмпункты, чтобы узнать именно печальную статистику. Как оказалось, большинство травмпунктов попросту не ведет такого учета, и только в относительно "равнинном" Дарницком районе нам рассказали о достаточно большом количестве людей, которые обращались к ним ушибами и переломами после катания на санках, лыжах и сноубордах. Однако не только здесь опасно кататься. Мы поискали в Киеве наиболее опасные для катания на лыжах, санках, пакетах, в общем, на всем, что скользит, горки. И вот, что у нас получилось.

Горка на улице Миропольской

Расположение: горка находится в Днепровском районе. Напротив остановки трамвая "Александра Бойченко"

Описание: склон расположен прямо под жилым домом. Уровень наклона небольшой, но есть достаточно большие кочки, которые катающиеся нередко используют как трамплин.

Чем опасна: несмотря на то что склон нельзя назвать крутым, сама горка выходит прямо на тротуар, а следом на проезжую часть. Также в конце спуска из-под снега торчат остатки металлического ограждения, в которые любители погонять на санях рискуют въехать и сильно травмироваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх