Новости и события » Спорт » Волынь могут исключить из официальных турниров под эгидой ФФУ

Волынь могут исключить из официальных турниров под эгидой ФФУ

Волынь могут исключить из официальных турниров под эгидой ФФУ

Федерация футбола Украины временно приостановила членство Федерации футбола Волыни.

ФФУ приостановила членство Федерации футбола Волыни и может полностью исключить ее из своего состава, что грозит исключению ФК "Волынь" из профессиональных турниров.

Напомним, в декабре прошлого года в Федерации футбола Волыни случился прецедент, который поставил под угрозу легитимность ФФВ и дальнейшую судьбу Виталия Кварцяного как руководителя волынского футбола. Тогда Кварцяный провел нелегитимную Конференцию ФФВ (на которой были приняты ряд радикальных решений), а позже проигнорировал указания украинской федерации. После этого было открыто дисциплинарное производство по этому делу. Также Кварцяного обвиняют в волюнтаризме и неуважении уставных принципов федерации.

На днях исполком ФФУ подтвердил решение КДК федерации от 10.02.2017 о признании нелегитимной внеочередной Конференции ФФВ (01.12.2016) и рекомендации приостановить членство ФФВ в ФФУ до момента полного выполнения ее требований.

Данная санкция является временной и пока не запрещает волынским ФК (членам ФФВ) или ДЮСШ выступать в соревнованиях под эгидой ФФУ. Но если волынские функционеры не исправят юридические нарушения, ФФВ могут полностью лишить членства в Федерации футбола Украины (что грозит ныне высшелиговой "Волыни" исключению из УПЛ или других официальных турниров). Единственный способ избежать исключения - созвать и провести внеочередную Конференцию ФФВ в соответствии с уставными требованиями организации и требованиями ФФУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх