Новости и события » Общество » В Виннице подозреваемые в пытках полицейские прошли переаттестацию и избежали наказания

В Виннице подозреваемые в пытках полицейские прошли переаттестацию и избежали наказания

В Виннице подозреваемые в пытках полицейские прошли переаттестацию и избежали наказания

В Виннице до сих пор не вынесли приговор в отношении превышения служебных обязанностей трех правоохранителей, которые с помощью пытки выбивали признание в преступлении, которое потерпевший не совершал.

Инцидент произошел 2 года назад. Трое стражей порядка вывезли мужчину в лесополосу и пытали его, чтобы тот признался в краже гербицидов с предприятия, на котором пострадавший работал охранником, сообщает 24 канал.

Полицейские связали Вадиму Сядиеву тросом ноги и подвесили к дереву.

- Начали делать допрос, ломали ветви и пихали их в нос, в уши. Я руками сопротивлялся. В грудь били, щека была запухша. Я даже есть не мог, не мог встать на ногу, - утверждает потерпевший.

После страшного избиения Вадим обратился в областную прокуратуру, прошел судмедэкспертизу и снял побои, однако вину правоохранителей до сих пор не доказано.

В деле трое палачей полицейских проходили как свидетели и в преступлении не признавались. Более того, продолжали работать в органах и даже прошли переаттестацию.

Эти работники продолжали работать, потому что они находились в статусе свидетелей. Им не было объявлено о подозрении. По аттестации решение принимала комиссия. О том, что открывалось по факту уголовное производство было доведено до комиссии. Но было принято решение, что это не достаточное основание для того, чтобы отказать им в аттестации, - сообщила пресс-секретарь Нацполиции в Винницкой области Анна Олейник.

Но наконец на днях прокуратура объявила полицейским о подозрении в совершении преступления по трем статьям.

Сейчас правоохранителей отстранили от исполнения служебных обязанностей. Если их вину докажут - полицейским грозит до 10 лет лишения свободы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх