Новости и события » Общество » Харьков: баталии из-за "почетного" сенатора РФ. Прошел пикет, появилось видео

Харьков: баталии из-за "почетного" сенатора РФ. Прошел пикет, появилось видео

Харьков: баталии из-за "почетного" сенатора РФ. Прошел пикет, появилось видео

Депутаты Харьковского горсовета не поддержали предложение представителя "Самопомочи" Игоря Черняка о внесении в повестку вопроса о лишении члена российского Совфеда Александра Шишкина звания "Почетный гражданин Харькова", передает Интерфакс-Украина.

"Этот проект был подготовлен и подан в соответствии и с регламентом... еще в начале декабря. Несмотря на своевременную и полную подготовку всех документов на сегодняшний день этот вопрос так и не был включен в повестку дня... Это - не вопрос политики. Это вопрос принципов, определенных ценностей и, в конце концов, безопасности", - заявил Черняк.

В итоге "за" включение вопроса проголосовали 20 депутатов, "против" - 36, и еще 16 воздержались, после чего депутаты фракции "Самопомич" заблокировали трибуну. Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал их "клоунами"и проигнорировал протест, и фракция "Самопомич" покинула сессию горсовета.

Между тем, у мэрии собрались около 50 человек, сообщает городской сайт. Пикетчики потребовали лишить Шишкина звания "почетный гражданин Харькова", развернув плакаты "Шиш Шишкину", "Пикет против цинизма", "Гена, не защищай друга - оккупанта". Акция протеста шла около часа, до сессии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх