Новости и события » Культура » АРК просит Путина поддержать проект "Русская классическая школа"

АРК просит Путина поддержать проект "Русская классическая школа"

АРК просит Путина поддержать проект "Русская классическая школа"

Ассоциация родительских комитетов школ России официально обратилась к Владимиру Путину и Министерству образования с просьбой поддержать проект "Русская классическая школа". Цель программы - подготовка учеников к ЕГЭ.

Проект "Русская классическая школа" разработали методисты и учителя российских школ под руководством Татьяны Алтушкиной. Основными задачами проекта выступают возврат к учению школьников писать гусиным пером, произносить суффикс «-ться», а также переиздание новых учебников на отечественные их аналоги.

Свое официальное обращение представители родительских комитетов направили в две инстанции: президенту России Владимиру Путину и Министру образования Ольге Васильевой. В своем заявлении родители говорят о том, что дети очень устали от современных школьных программ обучения. Постоянные изменения приносят большую нагрузку на мозг учеников, множество полезного материала дети просто не могут усвоить физически. Родители очень заинтересованы в том, чтобы ребенок получал качественные знания в школе, а не просто имел загруженную информацией голову, члены Ассоциации убеждены, что в российских школах должна быть возвращена прежняя методика программного обучения, которая существовала еще в отечественный период.

В заявлении указано, что около 30 частных школ по России уже практикуют данную методику под названием "Русская классическая школа" и показывают неплохие результаты. Известно, что даже некоторые из учебных учреждений Украины, в Киеве и Харькове применяют данный способ обучения.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх