Новости и события » Общество » Власти Черногории оказались такими же невменяемыми, как и Порошенко

Власти Черногории оказались такими же невменяемыми, как и Порошенко

Власти Черногории оказались такими же невменяемыми, как и Порошенко

Скандал вокруг государственного переворота в Черногории, который якобы готовили российские спецслужбы, раздувается для того, чтобы ускорить вступление той страны в НАТО. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД ВФ Мария Захарова.

«Пытаются продавить членство этой страны в НАТО. Все это делается в обход мнения собственных граждан, им слово никто не дает. Референдум не проводится. Деструктивный курс правительства Черногории идет вразрез с интересами народа этой страны, а нас связывают многовековые традиции связей», - сказала Захарова.

Она заявила, что за информационной кампанией вокруг «переворота» стоят черногорские власти.

«Председатель правительства Черногории господин Маркович не удержался от того, чтобы приобщиться и тоже поучаствовать в использовании широко употребляемого в последнее время в США и ЕС тезиса и обвинил Москву и некие российские спецслужбы во вмешательстве в избирательные процессы в этой стране», - сказала Захарова.

Дипломат подчеркнула, что все эти обвинения безосновательны.

«К сожалению, они транслируются СМИ без учета российской позиции. Она упоминается вскользь и непропорционально тому объему информации, который публикуется. Никаких свидетельств, которые могли бы подкрепить обвинения, ни черногорские официальные лица, ни западные журналисты не предъявляют. Все это наносит серьезный ущерб российско-черногорским отношениям», - сказала Захарова.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх