Новости и события » Общество » В Гурзуфе в пятый раз пройдут архивно-краеведческие чтения

В Гурзуфе в пятый раз пройдут архивно-краеведческие чтения

С 30 мая по 1 июня в пгт Гурзуф пройдут Пятые Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения. Об этом сообщили в Государственной архивной службе РК.

В ходе чтений планируется обсудить актуальные вопросы истории Крыма, а также роль Крыма в военной истории России. Кроме того, запланированы обсуждения вопросов: «Российские меценаты и Крым», «Источниковедческие и историографические аспекты Крымской истории», «Историко-культурное наследие Крыма. Дворцово-парковые комплексы и дворянские усадьбы». Также специалисты обсудят теоретические, методические, организационные основы архивного дела и поговорят об информационных и автоматизированных архивных технологиях.

Организаторами чтений выступила Государственная архивная служба республики Крым, Крымское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов, при поддержке Совета министров республики Крым, Федерального архивного агентства, администрации Ялты, Российского государственного гуманитарного университета, Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх