Новости и события » Общество » Что сделали полицейские за год работы в Краматорске?

Что сделали полицейские за год работы в Краматорске?

Что сделали полицейские за год работы в Краматорске?

Сегодня начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив отчитался о проведенной работе за 2016 год.

За прошлый год в Краматорске было совершено 6 убийств, по 5 из них удалось установить личность преступника. По одному делу были сложности, так как изначально смерть квалифицировалась как самоубийство, но в ходе следствия появились подозрения, что смерть была насильственной. В данный момент проходят экспертизы, результаты которых повлияют на дальнейший ход расследования.

Тяжкие телесные повреждения были зафиксированы 20 раз, 3 случая с летальным исходом. Так же за минувший год в Краматорске произошло одно изнасилование, личность преступника удалось установить.

За 2016 год в городе произошло 86 грабежей (53 раскрыто), 1257 краж (365 раскрыто), разбоев 34 (28 раскрыто).

Худшая картина по раскрываемости в городе складывается вокруг мошенничества. За прошлый год жертвами мошенников краматорчане становились 224 раза, личность преступников удалось установить только в 24 из них. Сейчас участились случаи мошенничества через интернет. Аферисты работают оперативно, поэтому установить их практически невозможно. В городе постоянно проводятся мероприятия по предупреждению мошенничества, однако люди продолжают попадаться на стандартные уловки.

Наркопреступления были зафиксированы 130 раз, в 95 случаях удалось установить личность правонарушителя.

За прошлый год в Краматорске произошло 7 самоубийств, 30 человек пропали без вести. Из неблагополучных семей было изъято 48 детей.

Помимо основной деятельности полицейские проводят мероприятия с детьми, направленные на правовое воспитание и повышение имиджа органов внутренних дел. Так же, в Краматорске работает Лига будущих полицейских, участники которой ведут активный образ жизни и пропагандируют его среди местных жителей, рассказывая о своей работе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх