Новости и события » Hi-Tech » Ученые рекомендуют сменить сахар на натуральные заменители

Ученые рекомендуют сменить сахар на натуральные заменители

Ученые рекомендуют сменить сахар на натуральные заменители

Группа ученых провели ряд специальных исследований, в ходе которых определили, чем можно заменить белый сахар, чтобы это приносило пользу организму. Специалисты рекомендуют употреблять натуральные природные заменители.

Ученые уже на протяжении долгого времени называют сахар «белой смертью» и не зря. Как оказалось, избыток сахара в организме человека провоцирует запуск опасных биологических и химических процессов, которые в дальнейшем могут перерасти в различные сложные заболевания, начиная от ожирения и заканчивая диабетом. Таким образом, специалисты настоятельно рекомендуют населению перейти на натуральные заменители сахара, которые не навредят организму.

Стоит помнить, что не все сахарозаменители полезны, многие из них имеют химический вредный состав, который также пагубно будет влиять на состояние организма. Нужно выбирать натуральные заменители сахара, например, кленовый сироп, который имеет сладкий вкус за счет сока кленового дерева. Также пользу принесет стевия, в современных магазинах ее можно приобрести в любой удобной форме - порошке, таблетках или засушенных листьях. Натуральными сахарозаменители являются и сиропы агавы и топинамбура. Ученые предупреждают, что выбирать продукт следует осторожно, чтобы не вызвать приступ аллергии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх