Новости и события » Общество » «Почему Господь Бог забирает лучших?» - Юрий Черкасов

«Почему Господь Бог забирает лучших?» - Юрий Черкасов

«Почему Господь Бог забирает лучших?» - Юрий Черкасов

Экс-мэр Авдеевки Юрий Черкасов рассказал о дружбе и работе с погибшим спасателем Дмитрием Тритейкиным.

Город потрясло известие о кончине руководителя авдеевской службы по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Тритейкина.

Одним из людей, который хорошо знал погибшего, был сложивший полномочия городской голова Юрий Черкасов.

- Новость о смерти Димы шокировала меня и мою семью. До сих пор не понимаю, почему это случилось? Он был человеком огромной души, очень порядочным и до невозможности скромным. В тяжелые для нашего города 2014-15 годы Дмитрий Александрович зарекомендовал себя как настоящий профессионал своего дела. Человек, который делал все возможное, чтобы Авдеевка выжила. Не все в его команде тогда выдержали сложные условия, многие рассчитались, а он остался. Он безгранично любил свой коллектив - делал все, чтобы его ребята были в тепле, сыты, одеты и обуты. Помогать людям было его призванием. Дима не жалел себя и всегда первым выезжал на вызовы под обстрелами. Так случилось и в этот раз, - рассказал Черкасов.

Напомним, что Тритейкин был тяжело ранен в живот 2 февраля в результате артиллерийского обстрела Авдеевки. Во время рабочего выезда один из снарядов разорвался вблизи служебного автомобиля, водитель погиб на месте. Дмитрий был доставлен санавиацией в больницу Днепра. После семи сложных операций врачи, к сожалению, проиграли битву за жизнь авдеевского спасателя.

- Он всегда спешил помочь. Никогда не кичился своим званием и регалиями. Это был человек, который своим примером показывал, каким должен быть руководитель, коллега, друг. Вот, знаете, говорят, что нет незаменимых людей. Но в отношении Димы это утверждение не верно. Для всей Авдеевки, для его семьи, друзей, коллег смерть Димки - это невосполнимая утрата, - подчеркнул Юрий Александрович.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх