Новости и события » Авто » Дизайнерский дом построил суперкар с мотором V10 и ценником в 1,5 млн евро

Дизайнерский дом построил суперкар с мотором V10 и ценником в 1,5 млн евро

Дизайнерский дом построил суперкар с мотором V10 и ценником в 1,5 млн евро

В следующем месяце на Женевском автосалоне новоиспеченный итальянский дом дизайна Italdesign Automobili Speciali покажет свое первое творение - суперкар, который будет выпущен очень маленькой партией.

До дебюта ждать осталось недолго, впрочем, машина уже рассекречена. Дизайнерская студия показала фото суперкара и поделилась о нем ключевой информацией.

Новинка оснащена 5,2-литровым V10, который работает в тандеме с полным приводом quattro. Да, эти агрегаты были взяты у топовой версии суперкара Audi R8. До 100 км/ч двухдверка разгоняется за 3,2 с, а ее максималка составляет 330 км/ч.

Всего будет выпущено 5 таких машин. Хотя, это предварительно - как показывает практика, если спрос есть, то тираж могут пересмотреть. Тем более, если он такой небольшой. А вот ценник у детища Italdesign Automobili Speciali впечатляющий - минимум 1,55 млн евро. При этом стоимость отдельных экземпляров переваливать за 2 млн евро, учитывая широкие возможности индивидуальности в плане отделки, оснащения и производительности.

Разработчик отмечает, что суперкар ориентирован на «автоколлекционеров и эстетов». Первая машина должна прибыть к владельцу до конца этого года.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх